Педагогам и сотрудникам

Документы отсутствуют

Профсоюзная организация

Основной целью первичной профсоюзной организации ДОУ является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями дошкольного учреждения.

Задачи:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышение социальной защищённости работников ДОУ;
  2. Развивать социальное партнёрство в решении социальных проблем работников детского сада;
  3. Содействовать в улучшении социального положения, укрепления здоровья работников, в создании условий для повышения их квалификации, проведения досугов;
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации укрепления профсоюзных чувств;
  5. Укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

Правовые основы профсоюзной деятельности заложены Конституцией РФ, Трудовым Кодексом РФ, Законом РФ "О коллективных договорах и соглашениях" от 11 марта 1992 г. № 2491-1 (в редакции Федерального закона от 24.11.95 № 176-ФЗ), Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ, и другими нормативными правовыми актами.

Право на информацию является одним из важнейших прав профсоюзов.

1 Конституция Российской Федерации

2 Закон Российской Федерации «Об общественных объединениях"

3 Трудовой кодекс Российской Федерации.

4 Устав первичной профсоюзной организации

5 Положение о первичной профсоюзной организации

6 Коллективный договор на 2023-2025 гг.

7 Правила внутреннего трудового распорядка

8 Положение о комиссии по трудовым спорам

9 Положение о защите персональных данных работников

Катаева Татьяна Валерьевна — инструктор по физкультуре детского сада №124