Базовые организации

Конкурсы

1. В рамках областной научно-практической конференции «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: опыт, результаты, перспективы» в двух секциях — «Трудовое воспитание дошкольников: от теории к практике» и «Патриотическое воспитание дошкольников» — представили свой опыт работы два наших педагога: Бельтюгова Галина Ивановна (педагог высшей квалификационной категории), тема «Приобщение дошкольников к труду в природе»; и Коровкина Оксана Ивановна (педагог высшей квалификационной категории), тема «Дидактические игры как средство патриотического воспитания дошкольников»

2. Педагог Катаева Марианна Сергеевна приняла участие в первом этапе конкурсного движения "Лаборатория педагогического мастерства". Молодой педагог представила эссе "Моя профессия". По итогам получен сертификат участника первого этапа конкурса

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В МКДОУ функционируют группы общеразвивающей направленности.
Уровень образования — дошкольное.

Реализуемая образовательная основная программа дошкольного образования МКДОУ № 124 разработана с ФОП ДО

Форма обучения — дневная, очная.

Группы МКДОУ функционируют в режиме полного дня (с 12-часовым пребыванием).

Нормативный срок обучения — МКДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход за детьми (воспитанниками) в возрасте от 2 месяцев (при наличии необходимых условий) и до 7 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) — государственной аккредитации образовательной программы не имеется

Воспитание и обучение в МКДОУ ведется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплин (модулей), предусмотренные соответствующей образовательной программой — не предусмотрено.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой — не предусмотрено.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа — нет.

Методические и  иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса — не имеется.

Общая численность обучающихся — 262.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  — 0.

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 262.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

• Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (социально-коммуникативное развитие).
  • О.А. Воронкевич «Добро пожаловать в экологию» (познавательное развитие).
  • О.С. Ушакова «Программа развития речи дошкольников» (речевое развитие).
  • О.П. Радынова «Музыкальные шедевры» (художественно-эстетическое развитие).
  • Т.Э. Токаева «Мир физической культуры и здоровья».
  • Е.К. Воронова «Программа обучения плаванию в детском саду» (физическое развитие).

Образовательная программа в соответствии с ФОП ДО 2023.

ФАОП для ЗПР.

АОП для ТНР по ФОП.

Описание-образовательной-программы.

Годовой план 2023-2024.

Календарный план воспитательной работы 2023-2024.

Учебный план Учебный план 2023-2024.

Календарный учебный график Годовой календарный учебный график 2023-2024.

Методические-документы.

МКДОУ №124 Положение-о-языке-образования.

Программа развития МКДОУ №124 на 2022-2026.

Режим дня на теплый и холодный период, расписание занятий на 2023-2024 уч.год

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Образовательная программа в соответствии с ФОП ДО 2023.

ФАОП для ЗПР.

АОП для ТНР по ФОП.

Общая численность обучающихся — 262 человека
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек